Главная Контакты Сделать заказ Карта сайта    
Фирма Евро-МонтажСобственное производство железных дверей и металлоконструкций
Выгодные предложения и скидки для всех клиентовПри покупке двух металлических дверей скидка 10% Вызвать замерщика в любую точку Москвы или МОВыезд замерщика на дом в любое время Задайте любой вопрос и получите ответ от наших специалистовЕсть вопросы по стальным дверям ?

Деревянные наличники на окна

Наличники на окна – это декоративный элемент, используемый при обрамлении оконных проемов и закрывающий зазор между стеной и оконным блоком для декоративного украшения интерьера. Поэтому деревянные оконные наличники соединяют две функции – практическую и эстетическую.

Сегодня существует множество форм деревянных наличников на окна. Это и округленные, и плоские, и фигурные, и такие, которые изготавливаются из массива древесины на специальных фрезах либо методом нанесения резных узоров. Исходя из пожеланий заказчика и фантазии дизайнера, выбирается форма наличника, что создает неповторимый дизайн жилища. Чаще всего наружные наличники на окна украшает рельефная или сквозная резьба, а внутренние наличники обычно делают гладкими или с фасонным рельефом.

А ведь традиция украшать дома резными деревянными наличниками в древние времена носила культовый характер. С их помощью древние славяне наносили языческие знаки, которые оберегали жилище, обеспечивали плодородие и защищали от врагов. В резных орнаментах до сих пор можно угадать знаки солнце, женщин воздевших руки к небу, животных. И хотя с прошлых времен ушел религиозный смысл деревянной резьбы наличников, традиция придавать фасаду дома художественный стиль осталась до сих пор. Сегодня резные наличники на окнах современных коттеджей символизируют элементы лучших образцов деревянного декора.

Кроме того, оконные наличники делятся еще и по способу монтажа. Они бывают накладные и телескопические. Последние отличаются от накладных выступом, который монтируется в специальный паз короба, обеспечивая при этом качественное закрытие стыка между коробом и наличником.

Установка наличника на окно по индивидуальному проекту придаст законченный вид вашему фасаду жилища и его внутренней отделке, сделает ваш интерьер неповторимым. И даже самый обычный простой наличник придаст вашему окну прекрасный вид.


вернуться к списку новостей
Это будет полезно знать:
 
купи две железные двери и получи скидку 10%

закажи 3 решетки на окна и скидка будет 10 процентов

При установке металлических дверей заделка швов монтажной пеной бесплатно!