Главная Контакты Сделать заказ Карта сайта    
Фирма Евро-МонтажСобственное производство железных дверей и металлоконструкций
Выгодные предложения и скидки для всех клиентовПри покупке двух металлических дверей скидка 10% Вызвать замерщика в любую точку Москвы или МОВыезд замерщика на дом в любое время Задайте любой вопрос и получите ответ от наших специалистовЕсть вопросы по стальным дверям ?

Двери с сочетанием пола!

Пол и двери являются базовыми структурными элементами квартиры. Поэтому важно правильно подобрать двери и напольное покрытие, чтобы дальше продумать остальной интерьер. Многие задумываются над вопросом – какое же сочетание цветов дверей и пола лучше всего выбрать?

В принципе, выбор дверей и пола не обязательно связывать воедино. Сегодня только приветствуется разнообразие интерьерных решений. Например, используя напольную плитку, в качестве дверей очень часто выбирают пластиковую, деревянную или стеклянную в алюминиевом профиле. Или даже если пол деревянный, то не всегда должна быть дверь такой же фактуры или такого же цвета.

Главное в выборе напольного покрытия и дверей – визуальная сочетаемость и выдержанность одной тональности. Так, к примеру, если интерьер в холодной цветовой гамме, тол пол можно выбрать, например, цвета венге, с ним отлично сочетается выбеленный дуб. Однако двери не должны быть в теплой цветовой гамме.

Принято считать, что двери смотрятся отлично, если они светлее на пару тонов от пола. На подсознание композиция влияет так, что если потолок белый, а пол темный, то двери – это связующее звено. Таким образом, собирая пространство, важно делать его целостным.

Кроме того, немаловажно учитывать еще стиль интерьера. Если пол представлен недорогой кафельной плиткой или линолеумом, то и двери должны соответствовать обстановке. А когда речь идет о классике, о паркете из ценных пород древесины, тогда двери обязательно должны быть деревянными или покрыты натуральным шпоном. К слову сказать, в современном мире новейших технологий на рынок паркетных материалов пришли новые пробковые покрытия. Они имеют огромный ассортимент оттенков и текстур натурального покрытия, так что в полной мере смогут создать элегантный и изысканный интерьер. Пробковый пол отличается высоким качеством и экологичностью.

Такой пол имеет ряд преимуществ: отличная звукоизоляция, теплоизоляция, безопасность, полноценный комфорт, ведь такой пол устойчив к царапинам и не скользит, а благодаря простым конструкциям он легко монтируется. К нему подойдут двери натуральных древесных материалов. Однако если мебель у вас вся деревянная, то важно помнить, что дерево трех тонов это уже перебор и смотрится скучно. Главное — подобрать все элементы так, чтобы они гармонировали друг с другом.


вернуться к списку новостей
Это будет полезно знать:
 
купи две железные двери и получи скидку 10%

закажи 3 решетки на окна и скидка будет 10 процентов

При установке металлических дверей заделка швов монтажной пеной бесплатно!