Главная Контакты Сделать заказ Карта сайта    
Фирма Евро-МонтажСобственное производство железных дверей и металлоконструкций
Выгодные предложения и скидки для всех клиентовПри покупке двух металлических дверей скидка 10% Вызвать замерщика в любую точку Москвы или МОВыезд замерщика на дом в любое время Задайте любой вопрос и получите ответ от наших специалистовЕсть вопросы по стальным дверям ?

Пластиковые окна для бани из бруса

Сегодня баня стала неотъемлемым элементом при строительстве дома. Каждый, кто имеет желание обзавестись баней может с легкостью ее построить на своем участке. Для этого необходимо просто заказать качественный сруб, печи, материалы для отделки и т.д.

В процессе строительства бани из сруба обязательно станет вопрос выбора и установки окон. Лучшим выбором для этого станут пластиковые окна. Хотя и кажется, что они пластиковые окна устанавливают в офисах и магазинах, квартирах и дачах, все же они отлично будут справляться со своими обязанностями и в банных помещениях. Это идеальный вариант. Ведь температура воздуха в парилке может достигать 70 градусов и даже выше. В результате этого любые деревянные окна начнут разбухать, портиться древесина и в результате они будут пропускать холодный воздух, нарушая теплоизоляцию. А для бани это очень нежелательно. Пластиковым окнам такие перепады температуры абсолютно не страшны. Они великолепно справляются с излишней влажностью и хорошо проветриваются, сохраняют теплоизоляционную функцию и не деформируются. Кроме того, пластиковые окна обладают прекрасной звукоизоляцией, что гарантирует отличный отдых.

Производство и монтаж пластиковых окон для бани из бруса ничем не отличается от обычного. Этим должны заниматься настоящие профессионалы. Сегодня очень много компаний занимающихся изготовлением и установкой. Лучше всего воспользоваться услугами профессионалов, которые в самые сжатые сроки изготовят и установят в бане пластиковые окна из качественного профиля.

При монтаже пластикового окна в сруб нужно учитывать то, что дереву свойственна усадка. Поэтому окна лучше устанавливать через пару лет после постройки бани. Также, прежде чем заниматься монтажом нужно позаботиться об обсаде – конструкции, позволяющей сохранить независимость оконного стеклопакета от стен. Задача обсады – это позволить срубу дать усадку, не оказывая при этом никакого воздействия на окно.

После установки обсады можно монтировать пластиковое окно. Только не стоит просверливать раму насквозь для крепежа, нарушая герметичность и теплоизоляцию окна. Необходимо использовать специальные крепления и соответственно запенить окно по периметру.


вернуться к списку новостей
Это будет полезно знать:
 
купи две железные двери и получи скидку 10%

закажи 3 решетки на окна и скидка будет 10 процентов

При установке металлических дверей заделка швов монтажной пеной бесплатно!