Главная Контакты Сделать заказ Карта сайта    
Фирма Евро-МонтажСобственное производство железных дверей и металлоконструкций
Выгодные предложения и скидки для всех клиентовПри покупке двух металлических дверей скидка 10% Вызвать замерщика в любую точку Москвы или МОВыезд замерщика на дом в любое время Задайте любой вопрос и получите ответ от наших специалистовЕсть вопросы по стальным дверям ?

Оконный уплотнитель: применение и замена

Оконный уплотнитель – это обязательный элемент конструкции пластикового окна. Его основное назначение – обеспечение плотного примыкания створок к раме, что является гарантией защиты помещения от проникновения уличного шума, влажного и холодного воздуха. Оконный уплотнитель представлен в виде упругих прокладок из этиленпропиленового или силиконового каучука.

Производятся уплотнители самых разных конфигураций и крепятся по периметру прилегания створок окна к раме.

Оконные уплотнители полые внутри, они бывают 4 цветов – белый, серый, черный и коричневый. В стандартном окне обычно используют 2 контура уплотнителя. Но если окна ПВХ с повышенной теплоизоляцией, то их может быть и больше. Обычно в стандартной комплектации окна идет уплотнитель черного цвета. Однако некоторым этот цвет не по душе, хотя его практически не видно. Полностью исключить применение уплотнителя в системе герметизации оконной конструкции нельзя, поэтому можно изменить цвет уплотнителя, и тогда он не будет сильно бросаться в глаза.

Оконный уплотнитель

Уплотнители могут быстро восстанавливать форму и сохранять эластичность на протяжении длительного периода даже в самых неблагоприятных условиях. Но все же именно уплотнители являются самым слабым звеном во всей оконной конструкции, у них самый короткий срок эксплуатации среди всех составляющих окна. Поэтому для продления срока службы уплотнителя нужно придерживаться некоторых правил: предохранять от повреждения твердыми предметами, не применять для мытья растворители и абразивные моющие средства, смазывать фурнитуру специальной смазкой, не ставить рядом с окно ПВХ нагревательные приборы, которые могут разогреть стекло до 80 градусов.

Если уплотнитель выскочил или его необходимо заменить, можно сделать все самому без проблем. Легким движением руки старый уплотнитель вытаскивается, а новый легко и просто вставляется.


вернуться к списку новостей
Это будет полезно знать:
 
купи две железные двери и получи скидку 10%

закажи 3 решетки на окна и скидка будет 10 процентов

При установке металлических дверей заделка швов монтажной пеной бесплатно!